الأخبار

لائحة تحويلات القضاة في عموم البلاد

صادق المجلس الأعلى للقضاء، خلال اجتماعه أمس برئاسة الرئيس محمد ولد الغزواني، على تعيين وتحويل عشرات القضاة في عموم البلاد، وذلك على النحو التالي:

 

النيابة العامة لدى المحكمة العليا

القاسم ولد فال: نائب المدعي العام
محمد محمد المصطفى: نائب المدعي العام

 

النيابة العامة لدى محكمة الاستئناف بنواكشوط الغربية
احمد عبد: نائب المدعي العام
تكبر اوديكه: نائب المدعي العام

 

النيابة بنواذيبو

الحسين احمد البشير: نائب المدعي العام

وكالة الجمهورية بنواكشوط الغربية

محمد الامام محمد ابات: نائب الوكيل
الشيخ احمد المين: نائب الوكيل

 

وكالة نواكشوط الجنوبية

محمد احمد ابو مدين: نائب الوكيل
محمد محمود محمد فاضل: نائب الوكيل

 

وكالة نواكشوط الشمالية

محمد الشيخ باشي نائب الوكيل

 

وكالة تيرس الزمور
محمد فال المجتبى: وكيل الجمهوية

 

وكالة اينشيري
عبد الرحمن النبوي: وكيل الجمهورية

 

المحكمة العليا
حيمده المين: رئيس الغرفة الجزائية
محمد سيديا محمد محمود: رئيس الغرفة التجارية
محمد الغيث عمار: رئيس الغرفة المدنية والاجتماعية الثانية
محمدن التاه الما: مستشار
محمد يحظيه محمد المختار: مستشار
سليمان محمد عمر: مستشار
محمد بوي الناهي: مستشار

محكمة استئناف نواكشوط الغربية

لمرابط محمد الأمين: رئيس الفرقة المدنية والاجتماعية الأولى
محمد عبد الرحمن محمدن: رئيس الغرفة المدنية والاجتماعية الثانية
عبد الله احمد ينجى الواقع: رئيس الغرفة الجزائية الجنحية
التاه سيدي محمد حمينه: رئيس الغرفة الادارية
محمد محفوظ السعيد: مستشار
امبارك الكوري حامدينو: مستشار

 

داخلة نواذيبو

سيدي عبد الرحمن الشيخ: رئيس المحكمة الجنائية، والخاصة بالقصر
محمد محمدن ابوه: رئيس الغرفتين الجزائية والاحداث
سيدي محمد سيد باب: قاضي التحقيق بالديوان الثاني
اباه الشيخ احمد المقري: قاضي التحقيق بالديوان الأول
محمد عبد الله سيد محمد النابغة حيب الله: مستشار بالمحكمة التجارية والجنائية

 

تيرس الزمور

سيد ابراهيم احمد مالك : رئيس المحكمة الجنائية الخاصة بالقصر، مع انابة محكمة افديرك
ابوبكر امدو كيدى: قاضي التحقيق
سعدنا بدين: رئيس محكمة الشغل بازويرات

 

اينشيري

الشيخ التجاني محمد المشري: رئيس محكمة الولاية
رئيس المحكمة الجنابية بالقصر مع إنابة محكمة الشامي
باب عيسى العادل: قاضي التحقيق

 

نواكشوط الغربية

محمد الشيخ: رئيس الغرف الجزائية والادارية والأحداث

محمد محمود الملقب السالم مختور: قاضي التحقيق بالديوان الثالث عضو قطب التحقيق الخاص بالارهاب
– محمد سعد بوه محمد عبد الله احمد غال: قاضي التحقيق بالديوان الرابع عضو قطب التحقيق الخاص بالارهاب
خطري السيد: مستشار بالمحكمة الجنائية الخاصة بمكافحة الفساد
المصطفى سيد عال: مستشار بالمحكمة الجنابية الخلصة بمكافحة الفساد
احمد مسعود : رئيس محكمة الشغل بنواكشوط
احمد البو: مستشار بالمحكمة التجارية بنواكشوط
محمد المختار فال: مستشار بالمحكمة التجارية بنواكشوط الغربية

 

نواكشوط الجنوبية
عبد الله محمد يسلم شماد: رئيس الغرف الجزائية والاحداث والادارية
عبدي الشيخ: رئيس الغرفة المدنية والمحكمة الجنائية الخاصة بالقصر
المختار احمدو دحا: قاضي التحقيق بالديوان الأول
محمد عبد الله المجتبى محمد : قاضي التحقيق بالديوان الثاني
احمد البدوي محمد يحيى اللوه: مستشار بالمحكمة الجنائية الجنوبية المختصة بالعبودية.

 

نواكشوط الشمالية
محمد المختار عبد الصمد: رئيس الغرفة الادارية والمحكمة الجنائية
داوود موسى جالو: مستشار
التاه عبد الله: مستسار
الشيخ الطالب بوي احمد: مستشار

 

محاكم استئناف نواذيبو

محمد الامين مختار: رئيس محكمة الاستئناف التجارية
سيد محمد محمد سالم: رئيس الغرفتين المدنية والادارية
محمد محمد محمود: مستشار
يوسف محمد سالم : مستشار

 

محكمة استئناف الاك
عبد الله محمد احيد: رئيس الغرفة التجارية
محمد محمود الطيب: رئيس غرفة الاتهام والغرفة المدنية والاجتماعية

السالك احمد سالم: رئيس الغرفتين الجزائية والادارية
المهدي سيد محمد: مستشار
اسلمو سعد بوه مولاي احمد: مستشار

 

محكمة استئناف كيفه

الفضيل باب احمد: رئبس الغرفتين التجارية والحزائية
المصطفى سيد محمود : رئيس الغرف المدنية والاجتماعية والاتهام
الشيخ الخليل بومنه احمد خليفه: مستشار
الحسين محمد الحسن: مستشار

 

نواكشوط

المين المين: رئيس محكمة مقاطعة السبخة
محمد يسلم محمد عبد الله: رئيس محكمة دار النعيم
محمد سعيد محمد الحسن: رئيس محكمة مقاطعة الميناء.
الشيخ ابراهيم محمد الدين: رئيس محكمة مقاطعة تفرغ زينة
محمد المصطفى محمدو: رئيس محكمة تيارت
الحوض الشرقي: احمد سيد البكاي: رئيس محكمة عدل بكرو
محمد عبد الله الناجح : رئيس محكمة ولاته

 

الحوض الغربي: محمد الشيخ سيدنا: رئيس مقاطعة
اوسينو جيبي انيانج: محكمة تامشكط

 

لعصابه
بمب ببكر سيد بادي: رئيس مقاطعة كنكوصه

 

لبراكنه

احمدو المختار النجابه: رئيس محكمة مقطع لحجار
محمد عبد الرحمن الحسن البشير: رئيس محكمة بابي

 

كوركول
محمد محمود يسلم الصبار: رئيس محكمة مونجل

 

اترارزة: التاه محمدن اجمد: رئيس محكمة كرمسين
سيد محمد احمد مسكه: رئيس محكمة اركيز

 

كيدي ماغه: محمد احمد ببكر: رئيس محكمة ومبو

 

تكانت
محمدن محمد محمود حدو: رئيس محكمة المجرية

 

آدرار: سيد محمد يحيى طالبنه: رئيس محكمة اوجفت

 

وزارة العدل: محمد عبد الله محمد محمود: قاضي تابع

 

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى